Пятница, 26 апреля, 2024

Тернопольские волонтеры отвезли на восток семь тонн гуманитарной помощи

Большое количество помощи собрали для украинских бойцов тернопольские волонтеры. Сообщает «Ternopil-future».

Так, совместными усилиями неравнодушных жителей Тернопольщины, украинские защитники получат необходимые медикаменты, продукты питания и технические средства. Не забыли волонтеры и о жителях прифронтовой территории, для которых также подготовили вещи первой необходимости, продукты и игрушки для детей.

Волонтер Владимир Мосейко рассказал, что бойцам отправят большое количество домашней консервации, капусту, различные крупы, картофель и конечно сладости. Поддержали украинских защитников и тернопольские дети, которые подготовили для них письма и ободряющие рисунки.

Вообще всех вещей и продуктов собрали около семи тонн. Также приобрели девять холодильников,которые направили в Приморский санаторий для военных в Запорожской области. Председатель благотворительного фонда «Память и любовь» Андрей Савчук рассказал, что на этот раз приобрели много сладостей для военных, чтобы они на передовой могли угощаться вкусностями. В частности, 120 ящиков пряников уже отправились на Восток.

Закупили волонтеры и буржуйки, ведь несмотря на конец зимы, погода еще не достаточно теплая, ночью столбики термометров опускаются ниже нуля.

Представитель благотворительного фонда отметил, что передачу на восток удалось собрать достаточно быстро. Например, картофель передавали жители Тернопольщины из собственных огородов. В приготовлении посылок с детскими игрушками помог епископ Варсонофий Закарпатского-Ужгородский Православной церкви Украины. Игры передадут в школы и детские сады, все игрушки новенькие, их также накопилось много ящиков.

Напомним, волонтеры занимаются и сбором медикаментов для украинских бойцов, ведь ситуация на Востоке обострилась. Наемники из оккупированных территорий продолжают нарушать режим тишины. Поэтому военные на передовой получают ранения и тяжелые травмы.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.