Четверг, 18 апреля, 2024

На Тернопольщине предприниматели организуют автопробег против карантина

В районном центре на Тернопольщине предприниматели готовятся протестовать против продления карантина. Об этом рассказал организатор акции и депутат Кременецкого районного совета Роман Пшевлоцкий. Сообщает «Ternopil-future».

5 мая представители малого и среднего бизнеса намерены устроить автопробег и таким образом привлечь внимание властей к проблемам предпринимателей, которые вынуждены были остановить свою работу на два месяца и остаться без средств к существованию.

По словам предпринимателя Романа Пшевлоцкого, ему пришлось закрыть два магазина и отпустить работников в отпуск за свой счет, поскольку нет возможности выплачивать им зарплату. Во время протеста предприниматели Кременеччины будут требовать отменить единый налог на время карантина и предоставить разрешение на ведение предпринимательской деятельности.

Так, через карантин подавляющее большинство предпринимателей вынуждены были закрыться, а для некоторых бизнес — единственный доход в семье. Взамен государство никоим образом не подумало, как должны выживать малый и средний бизнес, поскольку предприниматели и в дальнейшем вынуждены платить единый налог за себя и наемных работников.

Колонна автомобилей будет двигаться Кременцом с соблюдением дистанции. Начнется акция на въезде в город, после этого предприниматели на автомобилях отправятся в здание Кременецкого городского совета, где завтра должно состояться заседание исполнительного комитета.

Напомним, 23 апреля протест предпринимателей состоялся в Тернополе. Участники акции требовали у властей возобновить работу малого и среднего бизнеса. Люди возмущались тем, что крупным торговым сетям позволили работать, а малые предприниматели остались без ничего.

Также митингующие призвали власти смягчить карантин и разрешить прогулки в парках и скверах, ведь, как известно, вирус в воздухе не циркулирует.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.