Пятница, 19 апреля, 2024

В Тернополе полноценно начал работать пригородный автовокзал

С сегодняшнего дня возобновил свою работу Тернопольский пригородный автовокзал. В течение дня должны были сделать больше двух сотен рейсов. Сообщает «Ternopil-future».

От пяти часов утра до 19 часов вечера маршрутки выполняли рейсы по 90 направлениям. Исключением является Кременецкий и Шумский районы, где ситуация остается сложной. О подробном расписание рейсов можно узнать на сайте автовокзала.

Стоит добавить, что в Украине возобновляется железнодорожное сообщение. Однако, в Тернополе ограничения будут продолжать действовать. В частности, из областного центра не будут пускать ни один поезд.

Сейчас никакой официальной информации, когда же восстановят железнодорожное сообщение через Тернополь, нет. Вероятнее всего это будет зависеть от эпидемиологической ситуации в соседних Львовской и Ивано-Франковской областях, ведь именно с этих станций отправляется большое количество поездов. Тогда как Тернополь является проходной станцией.

В то же время с 1 июня с железнодорожной станции города снова начали курсировать пригородные электрички по следующим направлениям: Тернополь-Подвысокое, Тернополь-Лановцы, Тернополь-Подволочиск, Тернополь-Залещики и Тернополь-Зборов. О подробном расписании движения поездов можно узнать на сайте железнодорожного вокзала. В общем, билеты на электрички продают каждый день с 14 до 19 часов.

Напомним, в Тернополе уже несколько недель возобновили свою работу рынки. Однако, несмотря на это не все предприниматели вышли на работу. Рынки загружены лишь на 70 процентов, поскольку часть предпринимателей из района из-за отсутствия транспорта не могли добраться до своих рабочих мест.

1-2 раза в неделю на рынках проводят проверку соблюдения карантина. На некоторых предпринимателей составили административные протоколы за допущенные нарушения. Также в городском совете напоминают о необходимости соблюдения тернополянами масочного режима.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.