Среда, 24 апреля, 2024

В Тернополе станет больше памятников!

Тернополь обрастает памятниками! Город становится интересным для туристов, уютнее для тернополян, подтверждает реноме исторического, культурного и образовательного центра Украины.

Как сообщает ternopil-future.com со ссылкой на topnews.in.ua, проект установки памятника проходит в рамках Общественного бюджета. Его стоимость 1000000 гривен. Он будет находиться у СОШ №3 по улице Грушевского 3. В настоящее время оснащён постамент и вообще работы по благоустройству территории для композиции уже завершили. А остальные элементы памятника должны установить до конца года и город должен оплатить его изготовления.

Здесь важно следующее. Условия Общественного бюджета предусматривают, что все проекты, которые стали победителями должны быть реализованы в течение года. Если же этого не произошло, то средства необходимо вернуть в казну города. Напоминаем, проект «Памятник учителю» стaл одним из победителей прошлогоднего общественного бюджета. Нa его изготовление и установку запланировано 999800 гривен.

Заместитель городского головы Леонид Бицюра отметил, что часть работ выполнена. Сейчас столичные мастера изготавливают памятник, состоящий из трёх фигур, и соответственно скульптурная композиция будет отражать определённый философский замысел. А дополнять её будет надпись «Каждый тебе — учитель». Фигуры будут отлиты из бронзы. После этого памятник будет находиться на балансе Тернопольской специализированной школы I-III ступеней №3 с углублённым изучением иностранных языков.

Итак, Тернополь пополняется новыми памятниками, спортивными площадками (мы об этом писали), интересными достопримечательностями. А это значит, что в наш город приедет больше туристов, горожане смогут иметь дополнительный повод для гордости, а гости города будут восхищаться им, рассказывать друзьям и возвращаться снова и снова.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.