Суббота, 27 апреля, 2024

Тернополь вошел в десятку самых туристичных городов Украины

Тернополь в 2018 году уверенно занял лидирующие позиции в рейтинге самых туристичных городов Украины

Сообщает «Ternopil.trend» со ссылкой на пресс-службу Тернопольского городского совета.

Так, по проведенным исследованиям город оказался на шестом месте в ТОП-10 туристических городов Украины. Именно на Тернопольщине находится большая часть украинских замков, что и привлекает в регион немало туристов.

Немалую сумму на финансирование туристической отрасли выделили в этом году из местного бюджета — 1,3 миллиона гривен.

Одним из основных событий в культурной жизни города в прошлом году стало открытие подземного музея, находящегося на территории Архикафедрального собора Непорочного Зачатия Пресвятой Богородицы. Также в этом храме состоялось и открытие смотровой площадки, находящейся на высоте около 22 метров.

В 2018 году в Тернополе запустили новый интересный проект, который будет способствовать развитию туристической индустрии под названием «Выходные в Тернополе».

Стоит добавить, что в рейтинг самых посещаемых туристами городов в прошлом году вошли Черновцы, известные своим университетом — исторической памяткой и бывшей резиденцией митрополитов. Еще одним интересным городом является Каменец-Подольский, где в хорошем состоянии сохранился замок, сам городок напоминает своими сооружениями и видами Испанию или Италию.

Ну и конечно, что высокое место в рейтинге занимает Львов, который часто называют маленькой Европой. Город внесен и в культурное наследие ЮНЕСКО. Старинные улочки Львова внушают туристам романтическое настроение. Также в городе находится немало интересных кафе и ресторанов на разные вкусы и предпочтения.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.