Пятница, 29 марта, 2024

В Тернополе появится надземный пешеходный переход

В ближайшее время в городе может появиться надземный пешеходный переход. Соответствующая петиция набрала необходимое количество голосов тернополян.

Сообщает «Ternopil.future» со ссылкой на Единый реестр электронных петиций.

Так, в декабре прошлого года на Едином сайте электронных петиций города появилось требование тернополян обустроить подземный переход от Варшавского микрорайона в Парк Национального возрождения или хотя бы установить светофор. Поскольку этот участок дороги довольно оживленной, переход жильцов микрорайона через автомобильную трассу представляет опасность для жизни и здоровья людей.

Петицию поддержали 330 тернополян и ее рассмотрели на заседании исполнительного комитета городского совета. В ответ на это чиновники сообщили, что обустроить подземный переход от Варшавского микрорайона невозможно из-за того, что под землей проходит немалое количество коммуникаций.

Поэтому при строительстве микрорайона «Варшавский» в Парк Национального возрождения запланировано обустроить надземный пешеходный переход. Также в ответе исполнительного комитета указано, что обязательства построить переход взяло на себя предприятие «Креатор-Буд».

Стоит добавить, что в июне прошлого года на Едином сайте электронных петиций появилась также предложение обустроить подземный или наземный переход на улице Русской. Как отметил автор документа, на сегодняшний день на центральной улице города есть 13 пешеходных переходов, однако из-за значительного увеличения количества транспорта, движение пешеходов по улице Русской является довольно осложненным и во многих случаях приводит к возникновению заторов на дорогах.

В петиции предлагалось разгрузить пешеходный переход возле ЦУМа. Однако, документ не набрал достаточного количества голосов тернополян.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.