Пятница, 19 апреля, 2024

Тернополянам предлагают обсудить обновленную сеть маршрутов общественного транспорта

В городском совете разработали рекомендации как усовершенствовать движение маршрутного транспорта. Для обсуждения предложения опубликовали на сайте городского совета

Сообщает «Ternopil.future» со ссылкой на пресс-службу Тернопольского городского совета.

Жители города могут принять участие в обсуждении проекта с помощью нескольких способов. В первую очередь это можно сделать через онлайн-портал «Е-консультации с общественностью», зарегистрировавшись на котором можно оставить комментарии в разделах автобусная сеть и троллейбусная сеть.

Также можно присылать свои предложения и видение относительно маршрутов общественного транспорта на электронную почту [email protected]. Предложения будут приниматься до 20 марта.

Рекомендации и проект транспортной системы города разработала компания «Дорньер Консалтинг Интернешенал ГмбХ» на основе опроса жителей Тернополя и обследования транспортной системы.

Так, согласно обнародованным рекомендацям изменения прежде всего коснутся в троллейбусном транспорте маршрута № 3, где предлагается добавить прохождения через район «Северный»; маршрута № 5 также с перспективой прохождения через «Северный»; маршрута № 9, обслуживающего улица Королева — рынок с возможными прохождением районом № 6. Все остальные маршруты планируется оставить без изменений.

Что же касается автобусного транспорта, изменения могут произойти в следующих направлениях: маршрут 1А (улица Винниченко — Сливенская) предлагается продлить до шестого района, при этом не менее 2-3 автобусов должны работать до 23.30 часов вечера; маршрута 5А — введение рейсов в вечерний период движения к селу Остров по улице Русской, Острожского, Живова.

С подробным перечнем изменений в движении маршрутного и троллейбусного транспорта можно ознакомиться на сайте городского совета.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.