Пятница, 29 марта, 2024

В Тернополе прошел Всеукраинский турнир в честь памяти Андрея и Анатолия Пушкарей

Всемирно известные силачи со всей Украины и мира собрались в Тернополе, чтобы принять участие в турнире «Кубок Андрея и Анатолия Пушкарей»

Сообщает «Ternopil.future».

Мероприятие провели в помещении торгово-развлекательного центра «Подоляны» 16 февраля. Память известных спортсменов приехали почтить профессиональные армреслеры, чемпионы Европы и мира. Почетным гостем турнира был Василий Вирастюк — обладатель титула «Самый сильный человек мира».

Всего за звание лучшего армреслера в разных весовых категориях соревновались более 200 спортсменов. Победили в турнире участники из Одессы и Харькова. Однако, все же командную победу одержала сборная Тернополя, которая продемонстрировала высокие результаты и стала чемпионом. На арену тернополяне вышли в одинаковых футболках с надписью «Pushkar team».

Стоит добавить, что турнир Пушкаря в Тернополя проводят ежегодно. Его начал девять лет назад Андрей Пушкарь в честь своего отца — известного тренера Анатолия Пушкаря.

Мероприятие прошло на высоком уровне благодаря усилиям организаторов и меценатов, а также друзей великого чемпиона. Организаторы фестиваля отметили, что Андрей Пушкарь примером и талантом помог не одному ребенку стать на спортивный путь и под своим руководством воспитал немало чемпионов. Также организаторы надеются, что соревнования и в дальнейшем будут ежегодно объединять спортсменов из несокрушимым, боевым духом.

На турнире присутствовала и жена Андрея Пущкаря Светлана, выступая перед гостями праздника, она отметила, что ее муж оставил после себя большое наследство — семью, сына, друзей и своих подопечных и он был бы очень рад видеть, сколько людей пришли на его турнир.

Напомним, что в ноябре прошлого года трагическое ДТП унесло жизнь многократного чемпиона Украины и мира Андрея Пушкаря.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.