Четверг, 25 апреля, 2024

Тернополянам показали как будет выглядеть обновленная Привокзальная площадь

В 2019 году капитальное обновление ожидает привокзальную площадь города. Сообщает «Ternopil.future» со ссылкой на «Тернополь жилищно-коммунальный».

После улучшения погодных условий коммунальщики возьмутся за реконструкцию улиц Тернополя. Начнутся работы с Привокзальной площади. На ремонт выделили из общественного бюджета 4 миллиона гривен. Сейчас идет процесс разработки проекта площади.

В частности, планируется провести реконструкцию улицы Черновола, а именно участка, что пролегает от Железнодорожного вокзала до Театральной площади. Ведь именно этот отрезок является наиболее популярным среди тернополян и жителей города. Также обновят сквер вокруг фонтана «Одуванчик».

В прошлом году ремонты провели от улицы Богдана Хмельницкого до улицы Ивана Франко. Так, в течение 2018 года полностью заменили инженерные сети, обустроили пешеходную аллею, на которой высадили экзотические насаждения, такие как краснолистый барбарис и сделали места для отдыха. Одним из неоспоримых плюсов реконструкции является создание велосипедных дорожек.

Также проезжую часть на улице Черновола сузили только до одной полосы и теперь она составляет 3,7 метра. Таким образом, на сегодняшний день на улице одностороннее движение транспорта. Коммунальщики расширили один из тротуаров почти вдвое, другой — оставили такой же ширины. Проезжую часть отделили от тротуара бордюром и болардом.

Разрабатывали проект реконструкции улицы Черновола архитекторы из группы URBAN.te, которые также моделировали обустройство набережной «Цыганка». Городской совет проводил неоднократные дискуссии с архитекторами и правоохранителями о возможности ограниченного движения на улице или запрета проезда транспорта.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.