Пятница, 26 апреля, 2024

В центре Тернополя появится общественный туалет

Общественный туалет планируют установить возле фонтанов на улице Чорновола. Об этом рассказали в пресс-службе Тернопольского городского совета. Сообщает «Ternopil-future».

Сначала туалет должны были обустроить в углу возле здания «Укрпочты». Заведение конечно нужно для центра города, однако планы изменились и общественный туалет установят у МАФа неподалеку обновленной площади Чорновола.

В городском совете отмечают, что проект уже разработали и заказали туалеты. На площади начали устанавливать необходимые коммуникации. Однако, такая идея не слишком радует рядовых тернополян, которые любят отдыхать на лавочках и любоваться новыми фонтанами. Виды и окружающие ароматы будет несколько портить общественная уборная.

Пока неизвестно, во сколько туалет обойдется бюджету городу и будет ли он бесплатным для тернополян.
Напомним, ранее в городском совете анонсировали масштабную реконструкцию общественной уборной, которая находится в парке «Топильче». Всего на заседании исполнительного комитета депутаты решили выделить на реконструкцию прилегающей территории и самого туалета 151 тысячу гривен.

По договору заключенному с подрядчиками общественная уборная должна работать в постоянном режиме. Хотя туалет должны были реконструировать до августа, однако и сегодня работы не выполнены в полном объеме. Исполнители реконструкции отмечают, что строительство туалета почти полностью выполнено, однако еще продолжаются последние работы в общественной уборной, которую планируют таки открыть до конца года.

Стоит добавить, что туалеты будут абсолютно бесплатными для всех посетителей. Кроме этого в Тернополе таки заработает коворкинг центр, где предприниматели смогут взять в аренду рабочие места, а также провести семинары, конференции и другие мероприятия. В центре оборудуют компьютеризированные рабочие места и конференц-зал, который сможет вместить до 60 человек.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.