Пятница, 26 апреля, 2024

В Тернополе стартовало строительство Дворца спорта

В Тернополе на проспекте Воссоединения начали масштабное строительство современного спортивного комплекса. Раньше на этом месте находился стадион «Текстерно». Об этом рассказали в пресс-службе Тернопольского городского совета. Сообщает «Ternopil-future».

Сейчас подрядная организация, которая будет заниматься сооружением комплекса, устанавливает свайный фундамент, который станет основой для будущей конструкции.

Тернопольский городской совет принял решение строить спортивный комплекс именно на этом месте, поскольку старый стадион уже давно не использовался по своему назначению. Место выбрали еще и по той причине, что здесь находится немало многоэтажек и учебных заведений, кроме этого поблизости есть маршрутная остановка. Поэтому, тернополянам удобно будет посещать «Дворец спорта» и развиваться в спортивных направлениях.

Городу удалось получить государственное финансирование на строительство комплекса. До конца года планируют провести земляные работы и обустроить фундамент. Если не изменится финансирование, работы продолжат в следующем году.

Стоит добавить, что согласно проекту современный мультиспортивный комплекс сможет одновременно вместить до 3 тысяч зрителей. В нем будут проходить соревнования по волейболу, баскетболу, футзалу, гандболу и бадминтону.

Всего на базе «Дворца спорта» будут проводить как всеукраинские, так и международные соревнования. После завершения строительства комплекса в помещение также перенесут школу греко-римской борьбы, которая сейчас находится в Тернопольском замке.

Напомним, строительство спортивного комплекса должно было начаться еще в прошлом году. Тернополь получил 35 миллионов гривен на строительство проекта, однако из-за критических высказываний местных властей, средства со счетов города вернули обратно в государственный бюджет. Общая стоимость строительных работ составит 100 миллионов гривен.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.