Четверг, 28 марта, 2024

Как будут восстанавливать замки в Крывче и Скале-Подольской

Западная Украина и в частности Тернопольская область богаты на разнообразные исторические, культурные и природные достопримечательности. А потому вопрос их сохранения и использования является важной частью политики нашего государства.

Как сообщает ternopilski.info со ссылкой на 7days-ua, в пределах Тернопольской области следует обратить внимание на сохранение и использование в туристических целях замков в пгт. Скала-Подольская и селе Крывче Борщевского района Тернопольской области.

В частности, чтобы привлечь внимание общественности к решению этой проблемы Скала-Подольский отдел Национального заповедника «Замки Тернопольщины» провел общественные слушания на тему: «Замок в с. Крывче, туристические перспективы».

К обсуждению были приглашены представители органов власти, общественность, краеведы, заведующие музеями в Борщове, Крывче, Скала-Подольской и многие другие. Обсудили дату первого упоминания села Кривче. Решили, что село повзрослели с 1639 до 1530, результаты археологических исследований, которые были проведены в 2011 г. в замке Крывче, и в 2014 г. в Скале-Подольской. Также обсуждалась необходимость накрытия обеих башен замка, пути решения этой проблемы, то есть поиска средств, культурного наследия Скалы-Подольской и потребность в охранном статусе исторических зданий поселка. В общем решили, что необходимо добиваться участия населенного пункта в международных грандов, которые способствовали процессу реставрации местных замков.

Завершили встречу посещением экспозиций Скала-Подольского краеведческого музея и осмотром исторического прошлого города над Збручем.

Итак, туристическая отрасль области богата на разнообразные памятники истории и культуры. Их развитие и сохранение важно для нас, украинцев и властных структур. Поэтому интересуемся историческим прошлым края, сохраняем его, а не разрушаем памятники архитектуры и помним кто мы есть и которое у нас корни.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.