Вторник, 30 апреля, 2024

Новые правила дорожного движения и Тернополь

Этот месяц важен для многих украинцев. А ведь с 1 ноября заработали новые правила дорожного движения. А учитывая, что у нас многие имеют автомобиль, то новые правила коснутся многих. А еще следует обратить внимание на новые дороги, и если раньше можно было жаловаться на них и из-за их плачевного состояния приходилось ездить медленно, то теперь ситуация кардинально другая. Поэтому выросли требования к водителям. Хочешь ехать быстро и с комфортом? Будь готов платить штрафы за нарушение правил. Попробуем разобраться с этим. Об этом подробнее расскажет ternopil-future.

Как сообщает издание thepage, украинцы привыкли к изменениям в правилах дорожного движения. За последние годы их было не менее 9. Но это были мелкие перемены. Точечные. Там знак, там изменения к правилам, чтению, а не иначе. Но нынешние изменения более масштабны.

Правила

В этом году произошли изменения в знаках, разметке, скорости и даже появился новый вид дорог – территориальные. Почему появились новые правила? Мининфраструктуры и Кабмин пытаются делать все возможное для минимизации аварийности, защиты дорог от разрушения, приближения украинского законодательства к европейскому. Правда, делает это по-своему. Не общаясь с украинцами, общественными активистами, экспертами, не работающими в правительстве. А такое обсуждение помогло бы избежать острых углов, которые точно есть во всем новом, а значит, сохранить жизнь или собственность.

В частности, В. Караваев, отмечает, что новые правила представлены очень слабо. Прежде всего эксперт критикует сравнительную таблицу к проекту постановления (т.е. сложно понять и сравнить новые и старые правила). Есть проблемы с содержанием и наполнением правил. А потому это проблема, ведь там каждый знак, точка, цифра это чья-то жизнь.

В общем, изменения будут касаться разметки. Появится разметка для диагональных пешеходных переходов, приближения к кольцу, для парковки.

Будут новые знаки, которые будут показывать водителям, что вы приближаетесь к местам концентрации ДТП, заканчивается дорожка для велосипедистов, дорожка для пешеходов и велосипедистов общая, дорожка для автомобилей и велосипедистов общая, платные дороги, зарядные станции и многое другое.

Дороги, разметка и Тернополь

Вообще, в следующем году планируется, что все дороги будут и дальше ремонтировать. И этот ремонт будет только капитальным. То есть, никаких частичних. А значит, все дороги будут иметь новую разметку и знаки, которые водителям стоит знать. А проблемы с этим уже есть. Так, в Тернополе летом отремонтировали Збаразький перекресток. И за последние 3 месяца там уже произошло 7 аварий! Водители в социальных сетях возмущаются и говорят, что всему виновата разметка и водители, которые не знают правил. Также рекомендуют поставить там светофор для пешеходов. В частности, между заправкой и домами на Протасевича.

Итак, новые правила – новые проблемы. Но их все же следует почитать, чтобы не было аварий и не рисковать, когда садишься за руль.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.