Суббота, 27 апреля, 2024

В Тернополе строят современную стоянку для автомобилей

В последние годы Тернополь перегружен транспортом и водителям все труднее найти место, где  припарковать свой автомобиль. Решить этот вопрос взялись в городском совете. Сообщает «Ternopil.future» со ссылкой на пресс-службу Тернопольского городского совета.

Строительство новой автостоянки начали на перекрестке улицы Клинической и проспекта Степана Бандеры. Это позволит упорядочить движение транспорта и обеспечить безопасность пешеходов. На строительные работы Тернопольская городская территориальная община выделила более 3 миллионов гривен.

В планах коммунальщиков не только обустройство современной автостоянки, но и изменение организации дорожного движения, установка светофоров и островка безопасности. Правда, по информации городского совета, парковка будет временной и только на дневное время. Сейчас пока продолжаются ремонтные работы, пешеходов и водителей просят быть осторожными и соблюдать Правила дорожного движения.

Стоит добавить, что на сайте городского совета есть перечень строек, которые в ближайшее время могут появиться в городе. Так, на улице Сливенской планируют построить очередную многоэтажку с собственной спортивной площадкой. Жилой дом построят в так называемой зеленой зоне недалеко от магазина «Прогресс».

Служба безопасности Украины также получит собственный жилой комплекс на улице Белогорской, что не слишком радует местных жителей, поскольку многоэтажку построят между частных домов. Также в Тернополе появится новый жилой квартал у Подволочисского шоссе сразу за жилым кварталом «Варшавский». На земельном участке выделенном для строительства будут как жилые дома, так и объекты инфраструктуры. Следует отметить, что в этой части города разрешается строить многоэтажки высотой до 16 этажей. На улице Леся Курбаса появится церковный храм «Святого апостола Иоанна Богослова».

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.