Пятница, 26 апреля, 2024

На Тернопольщине завершается строительство казарм для нескольких сотен военных

В Теребовле на финальной стадии находится строительство казарм для военнослужащих. Сообщает «Ternopil.future» со ссылкой на пресс-службу Тернопольской областной государственной администрации.

Так, новое жилье для военных будет улучшенной планировки и будет предназначаться для тех военнослужащих, которые заключат контракт в составе отдельной артиллерийской бригады «Запад».

Всего в Теребовле завершают строительство трех жилых сооружений, где смогут проживать почти четыре сотни военных. На сегодняшний день полностью завершены работы по внешней отделке. До полного ввода жилья в эксплуатацию осталось провести внутренние работы, а именно сантехнические и электромонтажные. После этого останется еще меблировка помещений и работы по благоустройству территории возле казарм. Полностью завершить строительство планируют через два месяца. В общем, из государственного бюджета на строительство казарм выделили около 44 миллионов гривен.

Напомним, летом прошлого года на Тернопольщине начали строительство семи казарм современной планировки. Так, две казармы строят в Тернополе, три в Теребовле и еще две в Черткове. В казармах смогут разместить около 900 военных. На строительство жилья для военнослужащих выделили 104 миллиона гривен, то есть строительство одной казармы обошлось государству в 15 миллионов гривен.

Планировалось, что срок строительства новых казарм составит 200 дней и их введут в эксплуатацию уже в этом году. Сейчас в Теребовле генподрядчики полностью уложились в сроки. По проекту одно здание имеет два этажа на которых могут разместить 125 койко-мест. Кроме этого на каждом этаже будет находиться шесть жилых блоков с кухней. Каждый блок оборудуют душевой комнатой и туалетом. Общая площадь одной казармы составляет более одной тысячи квадратных метров.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.