Пятница, 26 апреля, 2024

В Тернополе завершили установку «габаритных ворот» на Гаевском мосту

Вот уже больше месяца продолжается ремонт аварийного Гаевского моста. На время проведения работ на переезде ограничили движение крупногабаритного транспорта. Сообщает «Ternopil.future».

Коммунальщики на днях завершили установку конструкции — высотных ограничителей движения. Чтобы полностью прекратить движение грузового транспорта через мост, так называемые «габаритные ворота» сделали высотой до 2,5 метров.

Стоит добавить, что это уже четвертая попытка работников отдела технадзора городского совета установить ограничители движения. Несмотря на соответствующие дорожные знаки, грузовики на скорости сносили существующие ограничители. На этот раз конструкция является достаточно массивной и прочной.

Также на «габаритные ворота» нанесли светоотражающую краску, которая позволит заранее увидеть конструкцию и в ночное время. Кроме этого коммунальщики установили предупреждающие знаки. В связи с этим водителей просят быть внимательными и не нарушать Правила дорожного движения.

Стоит добавить, что на сегодняшний день на Гаевском мосту установлено двустороннее движение для легкового транспорта. Зато крупногабаритный транспорт осуществляет объезд неподалеку торгового центра «Подоляны» через Львовскую трассу. Измененная схема проезда будет действовать до завершения ремонтных работ на аварийном мосту.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.