Четверг, 25 апреля, 2024

Стало известно, как будет выглядеть новый парк в Тернополе

Тернопольский городской совет объявил архитектурный конкурс на лучший проект парка. На днях стал известен победитель конкурса. Сообщает «Ternopil.future».

Участники проекта представили свое видение нового парка, который будет находиться в микрорайоне № 14, охватывающий улицы Генерала Тарнавского, Владимира Великого, Липницкого и улицу Киевскую. В общем, площадь парка составит более 10 гектаров.

На рассмотрение конкурсной комиссии было подано четыре проекта. Победу одержал архитектурный эскиз под номером 4. По замыслу авторов посреди парка будет находиться масштабный фонтан, украшенный клумбами, площадь вокруг фонтана выложат брусчаткой. В парке обустроят пешеходные и велодорожки. В новом месте отдыха тернополян также установят детские и спортивные площадки и лавочки.

Стоит добавить, что сейчас в Тернополе продолжается ремонт беседки, которая находится в парке имени Тараса Шевченко, что у Тернопольского замка. На ремонт архитектурного объекта Тернопольский городской совет выделил 450 тысяч гривен. На сегодня коммунальщики снесли старую беседку и готовятся строить новую каменную постройку.

При этом дизайн нововыстроенной беседки существенно не будет отличаться от проекта предыдущих лет. Однако, чтобы в будущем не возникло опасностей оползня, сооружение построят на несколько большем расстоянии, ближе к скверу Яна Тарнавского.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.