Пятница, 26 апреля, 2024

В Тернополь прибыли еще 20 новеньких автобусов

В Тернополь привезли новую партию низко напольных автобусов. Презентовали новый городской транспорт с участием Сергея Надала, работников коммунального предприятия «Тернопольэлектротранс», а также местных журналистов. Транспорт прибыл, как раз перед началом карантина. Сообщает «Ternopil-future».

Автобусы прибыли только что с завода, еще в защитной пленке. Все 20 автобусов марки «МАЗ 206» 2019 года выпуска. Производителем транспорта является Беларусь. В городском совете рассказали, что автобусы полностью соответствуют требованиям времени и безопасности. Средства на закупку выделили из бюджета городского совета благодаря договору лизинга с «Приватбанком».

Мэр Тернополя Сергей Надал отметил, что городской совет вынуждена была закупать автобусы за границей, поскольку Львов, где есть заводы «Электрон» и автобусный завод, не может справиться с таким объемным заказом.

Приобретенные автобусы являются экологически безопасными и соответствуют стандарту Евро-5, кроме этого транспорт оснащен двигателями внутреннего сгорания, благодаря чему удастся избежать загрязнения окружающей среды.

Благодаря потому, что закупленный общественный транспорт является низко напольным, передвижения им станет комфортным для отдельных категорий тернополян. В частности, в автобус беспрепятственно войдут как молодые мамы с детскими колясками, так и люди с ограниченными физическими возможностями.

Один автобус может одновременно перевозить до 70 пассажиров. Транспортное средство фактически разделено на две части. Передняя часть имеет более низкий пол и широкую площадку для коляски, а также несколько пассажирских сидений. Вторая часть, которая отделена от другой дверью и уровнем пола, содержит два ряда пассажирских сидений. Поэтому, в общественном транспорте будет удобно стоять и сидеть.

Напомним, в Тернополе продолжается внедрение единой транспортной системы, в рамках которой городской совет проводит закупку низко напольных автобусов, которые должны полностью заменить устаревший общественный транспорт города.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.