Вторник, 23 апреля, 2024

В Тернополе увеличат количество спецрейсов на время карантина

Тернопольский городской совет решил расширить спецрейсы для работников, вышедших на работу. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. Сообщает «Ternopil-future».

По словам мэра Сергея Надала, с 11 мая в Тернополе, как и во всей стране, произошло ослабление карантина. Поэтому, для комфорта местных жителей было решено увеличить количество спецрейсов.

Так, в Тернополе возобновили работу многие предприятия и перед тернополянами возникла проблема: как добираться на работу и возвращаться домой. Поскольку в городе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, при котором невозможно восстановить работу общественного транспорта в полном объеме.

Тернополем будут курсировать специальные рейсы по графику: с 6.30 до 10.00 утра, а также с 16.30 до самого вечера. Таким образом, люди смогут добраться на работу и вернуться домой.

Однако, есть ряд обязательных условий, при которых тернополянам позволят заходить в транспорт. Прежде всего, это наличие маски. Также следует иметь специальные удостоверения. выданные городским советом или справку с места работы о том, что вам нужно добираться на работу. Вместе со справкой и удостоверением следует иметь документ, удостоверяющий личность.

Сейчас Управление транспорта городского совета проводит исследования, сколько рейсов нужно увеличить. Существует вероятность введения новых маршрутов для более комфортного передвижения тернополян. Точное расписание движения спецтранспорта городской совет представляет позже.

Стоит добавить, что во вторник перевозчики собрались на митинг под стенами Тернопольской областной госадминистрации. Перевозчики требовали восстановить функционирование общественного транспорта, ведь и водители, и владельцы автобусов оказались в затруднительном положении. Однако, пока реакции областных властей не было. Вероятно, транспорт могут запустить уже с 22 мая.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.