Пятница, 29 марта, 2024

Для маленьких жителей Тернополя установили новые площадки

Новое место для развлечений маленьких жителей Тернополя появилось в жилом районе на улице Воссоединения. Сообщает «Ternopil.future» со ссылкой на T1 Новости.

Новая спортивная площадка отвечает всем современным стандартам ведь подходит как для развлечений, так и для занятий спортом. Теперь дети смогут поиграть у своих домов в футбол, баскетбол и волейбол.

Инициаторами обустройства детской площадки были местные жители и городские власти. Средства на него выделяли как из городского, так и из государственного бюджета. Выступая на открытии площадки, городской голова Сергей Надал отметил, что город заинтересован в развитии спорта и достижений тернопольских спортсменов. Поэтому и в дальнейшем при содействии городских властей будут создаваться все условия для физического развития и активных занятий спортом.

До конца года планируют обустроить еще 60 детских площадок, которые будут находиться в разных частях города. Также отремонтируют игровые зоны на улицах Лучакивского, Генерала Тарнавского, проспекте Воссоединения, Золотогорской, Черновицкой, Киевской и Уласа Самчука.

Стоит добавить, что в городе ежегодно увеличивается количество спортивных площадок и игровых зон для детей. К примеру, только за первое полугодие прошлого года в Тернополе обустроили 10 игровых площадок, которые находятся на улицах Карпенко, Мостовая-боковая, 15 Апреля, Генерала Тарнавского, Живова, Збаражская, Чубинского, проспект Воссоединения и улице Киевской.

В городском совете отметили, что места для строительства детских и спортивных площадок формируются на основе обращений жителей микрорайонов и балансодержателей.

Напомним, детскую площадку обновили и на набережной Тернопольского пруда. К радости детей на новой игровой зоне заменили качели и установили батуты.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.