Суббота, 20 апреля, 2024

В Тернопольском парке открыли современный стадион

Отныне тернопольские футболисты будут иметь еще одно место для любимого занятия. В парке «Топильче» завершились ремонтные работы по строительству современного стадиона. Об этом рассказали в пресс-службе Тернопольского городского совета. Сообщает «Ternopil.future».

На днях коммунальщики завершили капитальный ремонт футбольного поля, находящегося у картинговой трассы. За время ремонта полностью обновили газон, обустроили систему автоматического полива воды, благодаря чему поле постоянно орошается.

Кроме этого у игрового поля установили искусственное покрытие, полностью обновили зрительские трибуны и соорудили ограду. Осталось только нанести разметку на футбольное поле и установить новые ворота.

По словам мэра Тернополя Сергея Надала, уже весной на обновленном футбольном поле смогут провести чемпионат Украины среди команд детско-юношеских спортивных заведений.

В дальнейшем стадион планируют использовать для тренировки учеников местной детско-юношеской школы по футболу и другим видам спорта. К этому времени учебное заведение не имело надлежащего места для проведения тренировок. Теперь футбольное поле станет основным игровым местом для тернопольских спортсменов.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.