Пятница, 19 апреля, 2024

Для жителей Тернополя заработал новый сервис — бот «Назар»

С 1 декабря в городе начал работу новый полезный сервис, который должен упростить жизнь тернополянам. Об этом рассказали в пресс-службе Тернопольского городского совета. Сообщает «Ternopil-future».

Сити-бот, которого назвали Назар, будет сообщать своим пользователям об отключении света, газа или воды. При этом приложение будет посылать оповещения как о аварийных отключениях, так и о плановых.

Бот подключили к справочной системе города, что позволит оперативно сообщать тернополянам о предстоящих отключениях или поломках системы коммуникаций. Также в уведомлениях будет указываться причина неисправности и когда в доме тернополян снова возобновят поставки коммунальных услуг.

Кроме этого сити-бот будет иметь и обратную связь с коммунальными службами Тернополя, благодаря чему тернополяне смогут о сообщить об аварии или отсутствие воды или света в своем доме.

Приложение «Назар» поможет повысить эффективность коммунальной системы города. Для того, чтобы сити-бот заработал на вашем смартфоне, необходимо прежде всего подключить приложения Viber и Telegram, после этого перейти по ссылке https://citybot.pro/citybot-nazar-ternopil и выбрать, по которому мессенджеру вам будет поступать уведомление. Подключение является достаточно простым и удобным.

В случае возникновения каких-либо проблем на сайте, вы также можете найти ответы на самые популярные вопросы и посмотреть видеоинструкции. Стоит добавить, что до внедрения сити-бота присоединились как Тернопольский городской совет, так и официальное представительство Viber в Украине. Приложение победило в национальном конкурсе Open Data Challenge 2019.

Напомним, недавно в Тернопольской области начало работу новое приложение MyPol, которое помогает гражданам получать оперативную связь с полицией и сообщать правоохранителям о правонарушениях или вызвать патрульную полицию.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.